留言本

[发布留言]   [返回主页]
凌同学 回复时间: 2018-07-13 07:47:58   主题:户口档案
 来自:183.198.*.*
 手机:13169640082
尊敬的领导您好,
???? 我是2018年的应届毕业生,9月份去澳门读研究生,生源地为本县,户口和档案要回到生源地,但我县户口落实需要档案,而本人学校的档案规定只邮寄,由于是机要档案10月份才能拿到,出入境的签注则需要户口落实后才可签注,学校要八月底报道,请问我这种情况如何解决?
管理员回复:您好,关于档案问题建议您再及时跟学校沟通下;关于落户事宜建议您咨询下我县公安局,联系电话:5333110,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
曹逸 回复时间: 2018-07-05 13:47:12   主题:寨南村,大淀头村,王家寨村村委会电话可以给
 来自:113.5.*.*
 手机:18645371351
您好,我想去咱们村子走访,视频,摄影,可以给我一下村委会电话么,提前联系一下,大学生社会实践,学校可以给开证明,可心弄到雄安新区介绍信
管理员回复:您好,在校大学生如需来我县开展活动,建议先咨询我县团委,联系电话:5321489,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张振华 回复时间: 2018-05-13 20:31:21   主题:问题咨询
 来自:183.197.*.*
 手机:15733293431
你好,请问白洋淀美丽乡村规划馆的营业时间是什么时候?免费吗?
管理员回复:你好,周一至周五上午9:00-11:00,下午2:30-4:00可以免费参观,咨询电话0312-5353009。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张女士 回复时间: 2018-05-11 10:39:35   主题:户口和档案
 来自:124.207.*.*
 手机:
您好,我现在研究生即将毕业,用人单位不解决户口和档案的问题,所以户口和档案只能回生源地安新县老河头镇李良甫庄村。想问一下,户口迁移的具体地址是哪里?
管理员回复:你好,建议你咨询下县公安局或老河头派出所,咨询电话:0312-5333110,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
李良松 回复时间: 2018-05-05 06:02:03   主题:咨询小孩上学需要哪些资料
 来自:112.28.*.*
 手机:15956334196
尊敬的领导:您好!感谢您在百忙之中阅读我的短信。我是安徽省宣城市的李良松,悉闻雄安新区发展规划已经批复,看的我是热血澎湃,很想为新区的发展贡献自己的力量。我想请问作为一名外来人口,子女在入园入学时需要满足哪些条件或者说需要哪些资料?盼回复为感,谢谢!
管理员回复:你好,具体情况建议你咨询下教育部门,咨询电话:0312-5306198,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
冯女士 回复时间: 2018-04-18 15:59:42   主题:准生证办理与孩子户口落户
 来自:116.243.*.*
 手机:
我本人是安新县老河头镇户籍,现临产在即,想让孩子户口跟我,请问准生证可以在孩子父亲户籍所在地涿州办理么,到时候孩子落户可以跟我吗?这个准生证在哪里办理和孩子在哪里落户有什么关系呢?
管理员回复:你好,建议户籍问题咨询下县公安局或老河头派出所,咨询电话:0312-5333110;办理准生证问题可以咨询下卫计局或老河头镇政府,咨询电话:0312-5119083,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
杨磊 回复时间: 2018-04-17 20:05:45   主题:无
 来自:110.230.*.*
 手机:15130362007
自从退伍回来以后一直想当警察不知道公安局什么的有没有公开招人
管理员回复:你好,你可以咨询下县公安局,咨询电话0312-5333110,谢谢!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
田先生 回复时间: 2017-03-08 19:51:11   主题:户口和档案问题
 来自:1.180.*.*
 手机:18610352034
县长您好,此前外出求学,石家庄本科,学校要求必须迁户口。毕业后因为实习琐事,户口和档案暂存石家庄人才市场。
随后几年考虑到无紧迫需求,计划县城买房后迁户口回县落户(此前打听户口签回不能签回县城)。现县城户口冻结,不能迁入。
咨询下外出学子户口如何回家。
管理员回复:您好,关于您的问题请咨询安新县公安局,电话:0312-5333110
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王东 回复时间: 2016-12-16 15:36:56   主题:今年的新农合的收费标准是多少
 来自:221.192.*.*
 手机:15097728495
请问县长,今年的城乡居民基本医疗保险的收费标准是多少,咨询一下

管理员回复:1.城乡居民每人每年缴费160元,新生儿自出生之日起6个月内到户籍所在地城乡居民基本医疗保险经办机构办理参保登记及缴费,只需缴纳个人缴费部分,可自出生之日起享受当年度医疗保险待遇。<br /> 2.特困供养人员、最低生活保障的家庭成员,参加城乡居民基本医疗保险的个人缴费部分,由医疗救助基金给予全额资助;重度残疾人、低收入家庭60周岁以上的老年人和未成年人,因病致贫重症患者、农村建档立卡贫困人口,参加城乡居民基本医疗保险的个人缴费部分,由医疗救助基金按不低于60%的比例予以资助。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
刘晶婷 回复时间: 2016-12-08 11:34:24   主题:安新县寨南村垃圾长期无人回收
 来自:110.179.*.*
 手机:15135199144
我想反映下安新县寨南村的环境问题??处于旅游区的寨南村垃圾长期无人回收??严重影响当地居民的生活以及游客对旅游区的印象??请予以整改
管理员回复:已责成端村镇会同垃圾处理单位迅速到寨南村,调查垃圾情况,尽快组织人员进行清运
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 2 页/20条记录 首页 1 2 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: 手机号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: